ДТП на встречке с тяжелыми последствиями - как действовать и каковы возможные последствия?
ДТП: я вынужденно уходя от столкновения выехал на встречку, где столкнулся с другим авто. Провокатор ДТП с места скрылся, но установлен по показаниям свидетелей и записи регистратора. Супруга водителя, с машиной которого я столкнулся - тяжкие последствия. Спустя 2 месяца умерла в больнице. Что делать и что грозит?
что делать в вашем случае конечно есть необходимо к любому адвокату специализирующимися на ДТП, ситуация сложная.да конечно однозначно будут учитываться обстоятельства вынужденности ДТП, но сам выезд тоже является грубейшим нарушением. кроме того тут необходимо и учитывать от чего именно произошла смерть есть ли прямая следственная связь. что касается наказания то в принципе допустимо свети наказание на ограничение свободы, то есть не лишение свободы при этом суд наложит дополнительное наказание лишение прав. размер морального вреда по такой виртуальной консультации опередить сложно