Оптимальная схема продажи нежилых помещений ООО с минимальными потерями в случае, когда физические лица ИП являются участниками компании
Здравствуйте, Анна!
Вы не можете продать самим себе. Только не участникам согласно ст. 421 ГК РФ. Удачи.
Здравствуйте, Анна!
Если собственником предполагаемых к продаже помещений является ООО, а покупателями должны выступить его участники, то ни о каком "самим себе" речи идти не может.
ООО - это один самостоятельный субъект, а его участники - это другие самостоятельные субъекты, и собственность у этих субъектов разная.
Единственное, что необходимо соблюсти - это на общем собрании участников ООО принять ЕДИНОГЛАСНО решение о такой сделке.