«Что делать, если договор с Управляющей Компанией невменяемый и не хотим его подписывать?»
Месяц назад купили квартиру. Дом сдан в июне 2013 года. Нам дали почитать договор с Управляющей Компанией. Договор невменяемый, по договору, от УК ничего требовать не можем, а только должны ей. Договор мы еще не подписали. Можно ли что-то сделать в данной ситуации, как нам себя вести, если мы не согласны с договором и не хотим его подписывать в изложенной редакции?
Лучший ответ
Мария! Условия договора с Ук на управление общим имуществом МКД должны быть утверждены общим собранием собственников помещений дома.
Вы вправе не согласиться и направить в адрес УК протокол разногласий с указанием срока для ответа. В случае не согласия УК с Вашим протоколом, УК обязана направить письмо. После получения сведений об отказе или не получения ответа в установленный срок, Вы вправе обратиться в суд с требованием о понуждении УК заключить договор на Ваших условиях.
Желаю удачи!
Спасибо за ответ!