Как выкупить долю в спорной квартире, если бывший супруг не соглашается на мирное решение?
Есть квартира в общей совместной собственности. Получена по программе Квартира Молодой семье. Она в обременении у Администрации края. Полная стоимость квартиры еще не выплачена на сегодняшний момент. С мужем развелась два года назад. В течении трех лет бывший муж не принимал участия в оплате коммунальных платежей и по иппотеке. Через суд разделили квартиру на 1/3 мужу и 2/3 мне. На попечении у меня дочь с тежелым заболеванием. Как мне выкупить 1/3 доли у бывшего мужа, если он против мирного решения вопроса?
Лучший ответ
Если муж против никак не выкупите
Он в принципе не против выкупа, только называет цену 2 000 000 руб. Могу ли я чрез суд долю 1/3, принадлежащую ему выкупить по ее реальной стоимости в 400 000 рублей?