Незаконная задержка и депортация - кто будет нести ответственность за компенсацию?
Был не законно задержан и помещен под стажу на срок более двух суток. Затем из обезъянника депортирован под конвоем в другой город, где в отношении меня было возбуждено уголовное дело по которому срок исковой давности давно истек, но дело не закрыли. Передали в суд. В суде дело закрыли за истечением сроков давности. На кого и по какой ст. я могу подать в суд для взыскания всех издержек и компенсации морального вреда?
Лучший ответ
Почему незаконно, дело было не закрыто, оно прекращено не по реабелетирующим основаниям и скорее всего Вы находились в розыске.