Проведение дополнительной экспертизы и распределение издержек - сколько будет учтено судом?
СК выплатила мне сумму ущерба, сумма оказалась маленькой, я провела независимую и подала в суд. СК ходатайствовала о назначении еще одной экспертизы.
Какой экспертизой будет руководствоваться суд и на кого лягут все издержки.
Отзывы, благодарности
11.04.2014 11:40, за ответ на вопрос 3742634
Спасибо большое за развернутый ответ!.
Но если они посчитают больше чем их первая оценка но меньше чем моя вторая, тогда как? Получается я права и они
Нет, они - не правы! Они нарушили ч. 2 ст. 13 ФЗ "Об ОСАГО" и закон "О защите прав потребителей"
Вы совсем не обращаете внимание на мои советы о неустойке и штрафе. Обратитесь к реальному адвокату/юристу. После заключения эксперта суд сразу же вынесет решение ПО ЗАЯВЛЕННЫМ Вами требованиям.
Всего доброго.
Спасибо огромное на ссылку
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ (от 31.07.2025)
Лилия Харисовна , издержки понесет та сторона , которая проиграет дело.
Кроме того, вы имеете право возражать против повторной экспертизы, а если она уже назначена, то составлять возражения и приобщать их к материалам дела.
если необходима помощь, пишите, все составим.
Не верьте Кононенко!!!!!!!!!!!!!!! Составить ненужную бумагу - дело не хитрое! Только невозможно обжаловать постановление о назначении судебной экспертизы. Да и смысла в этом нет.
Ответ Вам дан. Суд будет руководствоваться той экспертизой, которая назначена в суде. Оплачивать её будет СК, поскольку они ходатайствовали о назначении.
Какую сумму посчитают эксперты =- сказать трудно. Помните о неустойке и штрафе.
Всего доброго.