Нарушение прав работника - мама лишена премии и оскорбляется начальницей на государственном предприятии
Несколько месяцев подряд на гос предприятии маму лишают премии (выплачивают только аванс), без приказа, и объяснений. Она попала в немилость начальнице, она ее даже оскорбляла. Перенесла без согласования ее отпуск, выписала его на все 28 дней, а сама дала отдохнуть только 19 и вызвала на работу (без приказа, и оформления). можно ли привлечь к ответственности предприятие? Маме год до пенсии, и ее просто выживают с работы на мой взгляд.
если ВЫ ГОТОВЫ К КОНФЛИКТУ И ВОЗМОЖНОМУ УВОЛЬНЕНИЮ - то можно.
Удачи
трудовая инспекция все исправит!