Как получить алименты и пересчитать выплаты на ребенка без развода?

Такая ситуация: у моего мужа есть сын 10 лет, он выплачивает алименты по 7400 руб в мес т.к. официально не работает. С бывшей гражданской женой у него была устная договоренность о выплате алиментов на карту сбербанка. Но вот уже почти год она не отправляет никаких отчетов судебным приставам о выплатах, вследствии чего мой муж оказался должником и злостным неплательщиком. 2 года назад у нас родилась первая дочь, а 5 мес назад вторая дочь. Мы в законном браке 3 года. Могу ли я подать на алименты и попросить о пересчете его выплат с момента рождения моих детей не разводясь с мужем?
Лучший ответ

подать можете, но пересчета точно не будет. Если муж деньги отправляет на счет ежемесячно, то у него должны быть документы, что это алименты за такой-то месяц и год. Эти документы достаточно предоставить приставам и они сделают перерасчет. Либо вашему мужу придется по данному вопросу обращаться в суд

Спасибо за ответ!

Нет здесь все обстоит несколько иначе чем вы представляете. 1) Вам нужно разобраться с ежемесячным размером алиментов , а не платить произвольно 7400.Поскольку эта сумма не для безработных, а для должников. Сумма платежа определена судебным решением при изменении обстоятельств необходимо изменять порядок взыскания. Желательно сходить на юридическую консультацию. Снизить алименты можно, но не таким способом как вы предлагаете в вашем случае это не эффективно.

Спасибо за ответ!