Стоит ли оспаривать решение работодателя и подавать претензию в данной ситуации?
Имеет ли смысл подать претензию работодателю? Отдел в котором мы работаем леквидируют, руководство хочет, что бы мы уволились по собственному желанию. О сокращении речи не идет. Предлагают нам работу на других местах, с неподходящими для нас условиями (не официальное оформление, плавающие выходные.) Мы подаем жалобу в прокуратуру. Еще хотим подать претензию работодателю о том, что бы мы уволились по соглашению сторон с выплатой двойного оклада. Заранее благодарны за ответ.
Смысла подавать претензию нет.
Работодатель и так знает, что нарушает трудовое законодательство.
А вот заставить его соблюдать закон может только Рострудинспекция вместе с прокуратурой.