Как подать эффективную жалобу на работодателя в связи с незаконным сокращением?
Работодатель сокращает наш отдел. Из 25 работающих оставит 8. О сокращении по закону речи не идёт. Хотят что бы уволились по собственному желанию. Тем сотрудникам, которых оставят увеличивают объём работы до невыполнимого (физически человеку не под силу
). Нас просто вынуждают уволиться. Подскажите куда и как можно подать жалобу на работодателя, что будет наиболее действенно в этой ситуации? Мы хотим сокращение по закону. Большую часть нащего коллектива составляют женщины с детьми. Заранее благодарна за ответ.
Обращайтесь в трудовую инспекцию.