Как защитить свои права при сокращении на работе и получить компенсацию
У нас на работе сокращение, но хотят, что бы мы уволились по собственному желанию Никаких приказов о сокращении не видели, и ничего не подписывали. Предлагают работу нам не подходящую. Мы хотим, что бы нас сократили по закону, либо, что бы мы получили конпенсацию. Например, в виде двойного оклада. Что лучше предпринять в этой ситуации, по мимо жалобы в прокуратуру и инспекцию по труду? Как можно воздействовать на работодателя? Спасибо за ответ.
Здравствуйте, Анастасия Сергеевна.
У Вас есть возможность уволиться по соглашению сторон. Предложите администрации свой вариант: два оклада. Поскольку это соглашение-то есть согласие обеих сторон, Вам придется договариваться с администрацией Вашего предприятия. Либо требуйте увольнения по сокращению с соблюдением всех требований закона.