Как составить иск на заемщика? Я как поручитель оплатила задолженность в банке какие нужны документы?
Здравствуйте, Антонина Константиновна. Вам необходимо обратиться в суд по месту регистрации должника с регрессным иском. Для подачи данного иска Вам необходимы документы подтверждающие Ваши требования к должнику, а именно договор поручительства и квитанции об оплате. Судебное заседание может проходить и без Вашего присутствия если Вы укажите об этом в иске. При этом если должник проживает далеко от Вас, Вы можете отправить иск в суд по почте заказным письмом. Если Вам необходима помощь в составлении иска и защите Ваших интересов в суде - позвоните к нам в офис по бесплатному номеру 8-800-333-70-06. С уважением, ООО "Финансовая свобода" г.Москва, ул.Угрешская, д.2, стр.81, тел.8-800-333-70-06. 8-495-984-32-21.