Какие сложности возникают при оформлении доли в квартире на несовершеннолетних детей и в будущем при улучшении жилищных условий или разводе
У мужа в собственности 3-х комнатная кв-рв 72 кв м. Он хочет оформить 1\2 доли на своих 2-х несовершеннолетних детей. Какие могут в будущем возникнуть сложности,. если вдруг захотим улучшить жил условия или развестись с делением квартиры. Спасибо.
Лучший ответ
На продажу имущества, принадлежащего несовершеннолетним потребуется согласие органа опеки, которое можно получить только при одновременной покупке несовершеннолетним равнозначного их долям жилого помещения в том же городе, не ухудшая их жилищные условия.