Моя семья состоящая из 4 человек проживает в деревенском доме вместе с моей матерью.
Она является хозяйкой дома вся моя семья прописана в этом доме у моей матери есть еще дочь и сын живущие отдельно.
Прошу ответить на такой вопрос в каком соотношении будет делиться наследство после смерти матери и будет ли подвергаться разделу пристройка к дому строительство которой я начал сейчас спасибо за ответ.
Лучший ответ
Уважаемый Николай!
В случае смерти Вашей матери право на наследство возникнит у ее наследников, (1-й очереди - супруг и дети), т.е. наследниками будут Вы, брат и сестра.
Наследственную массу будет составлять имущество которым Ваша мать владела на праве собственности.
Поскольку пристройку строили Вы на собственные средства, то полагаю, что ее включение в наследственную массу НЕОБОСНОВАНО, однако рекомендую Вам запастисть доказательствами невозможности (финансовой) у матери финансировать строительство