Отсутствие уведомлений и копий документов в ходе судебного процесса - что делать?
Мне-истцу-не было направлено ни копий частной, апелляционной жалобы, заявления о восстановлении пропущенного срока, поступивших в суд после решения в мою пользу, никаких уведомлений, определений, извещений-ничего, только повестка. Заседание о восстановлении пропущенного срока обжалования сегодня. Причина-получение определения об оставлении без рассмотрения апел. Жалобы после истечения срока на устранение недостатков. Как быть? Дело по ЗЗПП с ООО.
читайте заявление о восстановлении срока и возражайте о его восстановлении - срок обжалования дела 1 месяц(30 дней) + ответчик знал о вынесенном решении месяц назад и за 30 дней мог его обжаловать;
внимательно читайте заявление и возражайте "по каждому пункту" - говорите "неуважительная " причина...
суд может восстановить срок только если признает причины пропуска срока уважительными....
Добрый день!
Приходите на заседание, получите копию заявления, распишитесь(поставьте число и время получения) и требуйте отложения судебного заседания или перерыва для подготовки возражений.