Вопрос по возврату иска в Вахитовский районный суд в Казани - почему дело не подлежит рассмотрению данному суду?
Беспокоим Вас из Казани. Вопрос - подали исковое заявление по фактическому адресу проживаю, в Вахитовский районный суд. А место регистрации - Республика Башкортостан. Цена иска - 600 тыс. и 1 млн. руб. Дело возвратили обратно. ДЕЛО НЕ ПОДСУДНО ДАННОМУ СУДУ было написано. В чем может быть причина?
Иск направляется по месту НАХОЖДЕНИЯ ответчика.
В данном случае, по ЕГО месту РЕГИСТРАЦИИ.
Иск нужно подавать по местонахождению ответчика. Если нужна помощь звоните
В соответствии со ст. 28 ГПК РФ, иски предъявляются по месту регистрации ответчика. Но, если место регистрации на данный момент неизвестно, то в соответствии с частью 1 ст. 29 ГПК РФ, иск можно подать по последнему известному адресу места жительства. Не нужно было указывать место регистрации, а сделать упор на положения данной статьи. если вы хотели, что бы иск рассмотрели в Вахитовском районном суде Казани РТ. И надо было подавать заявление об обеспечительных мерах ...