Незаконная пристройка в долевом доме - Как защитить свои права и интересы?
Дом находится в долевой собственности (по 1/2), раздела не было. Второй собственник без нашего согласия возвел над сараем (отремонтированном в прошлом году совместно) пристройку к дому (самострой незаконный), увеличив тем самым площадь помещений 2-го эт, которыми пользуется он. Каковы наши действия, куда в первую очередь обратиться, при таком нарушении наших прав и интересов?
Лучший ответ
Екатерина! такие дела рассматриваются в судебном порядке. Можете написать жалобу в прокуратуру. В суде по таким категориям дел обязательно проводится экспертиза, расходы которой ложатся на лицо, которое заявило ходатайство о ее проведении. Но в случае вынесения решения в пользу Истца суд по ходатайству взыскивает расходы с проигравшей стороны.