Доставка дивана по каталогу - проблемы с размерами и задержка возврата средств
Купила диван 25 марта, покупку оплатила сразу всю сумму, на следующий день отказалась от товара, т.к неподошли размеры. Заказывала в магазине по каталогу, доставить на дом неуспели. 26 марта написала заявление об отказе иивозврате средств, его приняли сказали ждать 10 дней. Сегодня звонила в магазин, кормят завтраками, ссылаясь на то что управляющего нет на месте. Имеют ли они право так долго задерживать возврат, по закону ведь 10 дней, и можно ли с них взять пени за просрочку дней?
Лучший ответ
Здравствуйте, Кристина Сергеевна!
Подавайте претензию согласно ст. 395 ГК РФ не имеют держать Ваши деньги. Будут вопросы, пишите.
Спасибо за ответ! Я несильна в защите своих прав, хотелось бы спросить куда писать претензию, для начала, нехотелосьбы сразу в суд. Или это единственный вариант?
Если 10 дней прошли, а ваши требования не исполнили, то вы вправе обратиться в суд с иском и потребовать возврата денег, выплаты неустойки, возмещение морального вреда и компенсации иных убытков. Нужна будет помощь - пишите.
Спасибо за ответ!