Доказательства по уголовному делу по ст.122 заражения ВИЧ при наличии знания об заболевании и утаивании информации - процесс аннулирования брака и подачи иска на моральный и материальный ущерб
Какие нужны доказательства по уголовному делу по ст.122 заражения ВИЧ... если он знал о своём заболевании и стоит на учёте с 2001 года, не предупредив о своём заболевании и как и кому подать заявление об аннулировании брака? Дело возбужденно))) как и когда, и кому подать на иск морального и нанесённого вреда?
Лучший ответ
В суде при рассмотрении уголовного дела по ст.122 УК РФ, одновременно можете подать (тому же судье) гражданский иск о возмещении морального ущерба и возмещении затрат на лечение, а так же на расторжение брака.