Сосед может предъявить мне иск из-за нарушения строительных норм?
Здравствуйте, Ваш сосед вправе предъявить исковые требования, так как расстояние между домами на двух смежных земельных участках должно быть не менее 3 м. Однако, учитывая, Вашу ситуацию и как Вы пишите отсутствие разрешения на строительство, Вы можете предъявить встречные требования. В процессе рассмотрения дела в суде будет назначена строительная экспертиза. Вам главное занять правильную для Вас правовую позицию.
_________________________________________________
Адвокат Подольских Л.В.
Тамбов
контактный телефон 89204753361
Обращайтесь, буду рада Вам помочь
Владимир Анатольевич! Сосед может предъявить иск, поскольку по строительным нормам дома, расположенные на смежных земельных участках должны быть расположена друг от друга на расстоянии 3-х м.
В случае возникновения спора необходимо будет строительная экспертиза.