Судебная ошибка в расчете алиментов - отец двух детей платит более 41% от заработка
Вашему сыну необходимо подать аппеляцию об объединении выплат на алименты в одно производство и определить размер алиментов в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Суд пересмотрит решение.
В соответствии с требованиями ст. 138 Трудового кодекса РФ в случаях, предусмотренных федеральными законами, общий размер удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 50% заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50% заработной платы.
обратиться всуд и просить сделать перерачет и вынести решение о звыскании на первого ребенка в раземере 16,5% и уменьшить сумму долга на освнаонии судебном йошибки
Исправить можно обратившись в суд.
Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.
Устранение судебной ошибки вышестоящим судом является одним из трёх необходимых компонентов судебной защиты, без которых нельзя утверждать, что судебная защита состоялась. Первый из них – обращение к суду и рассмотрение дела судом первой инстанции с принятием итогового постановления по делу является, безусловно, обязательным. Второй и третий компоненты – устранение судебной ошибки и исполнение судебного акта – должны быть гарантированы государством в качестве эффективных средств правовой защиты и задействуются заинтересованными лицами по необходимости.
В данном случае надо подавать иск об уменьшении уплаты алиментов. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
СК РФ
Исправить все можно, подав новый самостоятельный иск в суд о снижении размера алиментов.до 1\6. Иного пути сейчас уже нет.
ИСПРАВИТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ПОДАВ НА УМЕНЬШЕНИЕ РАЗМЕРА ОПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ..НО ПЕРЕРАСЧЕТА АЛИМЕНТОВ НЕ БУДЕТ ,ПОТОМУ ЧТО ОПИСАННУЮ СИТУАЦИЮ НЕЛЬЗЯ НАЗВАТЬ ВНОВЬ ОТКРЫВШИМИСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ.ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ ВАШ СЫН МОГ БЫ ОБНАРУЖИТЬ ОШИБКУ ГОРАЗДО РАНЬШЕ
Судья права - нечего было спать Вашему сыну на судебном заседании.
Единственный выход - обращаться в суд с заявлением о пересмотре решения первого суда с 1/4 до 1/6 на алименты для первого ребёнка, учитывая "свежее" решение другого суда.
Ст. 119 СК РФ позволяет: "При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон (решение суда об алиментах на второго ребёнка - прим. авт.)".
Обращайтесь с иском в суд о пересмотре сумм подлежащих удержанию на содержание детей и жены, приставы сами не решат этого вопроса.
На мой взгляд, здесь не идет речи о судебной ошибке. Изменение размера алиментов не происходит автоматически, Вашему сыну изначально, при взыскании алиментов на второго ребенка необходимо было обратить внимание суда на наличие судебного решения по взысканию алиментов на первого ребенка.
Сейчас можно лишь обратиться с иском об уменьшении размера алиментов на содержание первого ребенка. Это вполне реально. Что касается задолженности по алиментам. Если она возникла в период, когда ребенок и так находился на содержании отца, есть шанс уменьшить ее размер через суд. Но здесь надо предоставить убедительные доказательства своей правоты.