Может ли моя мама или моя жена сдать документы на регистрацию без моего присутствия?

У меня к Вам такой вопрос: Моя мама оформила договор дарения на свою квартиру на меня. Сейчас его надо его регистрировать в Мосжилрегистрации. Может ли моя мама или моя жена сдать документы на регистрацию без моего присутствия?
Лучший ответ

Если сделка была заверена нотариально - может. Если в простой письменной форме, можете оформить маме или супруге доверенность на регистрацию договора и перехода права собственности. С уважением,

Вы можете дать доверенность своей жене.