Как защитить свои права при разводе и сохранить долю в общем имуществе?
Посоветуйте, что делать? Я с мужем прожила совместно 30 года. Есть один совершеннолетний ребенок. Мы живем в частном доме, который перешел к мужу по наследству от его родителей. Прописаны мы там все (я, муж, дочь и моя дочь от первого брака). Муж хочет развестись и выгнать меня из дому. Говорит, что это все его и ничего моего здесь нет. Я слышала, что если в процессе брака мы делали ремонт и т.д., то я могу претендовать на какую-нибудь площадь в доме в собственность. Мы делали косметический ремонт, провели газ, меняли канализацию и т.д. Скажите, могу ли я через суд требовать право собственности на какую-нибудь площадь? Мне идти некуда. Другой квартирый нет. Есть ли у меня шанс? И если есть, то какие документы собирать или свидетелей? Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо!
Лучший ответ
Всё зависит от того насколько увеличилась стоимость дома после проведенного ремонта. Если это незначительный процент, тогда вы можете требовать с БМ компенсацию. У вас есть шансы. Удачи
Готов помочь в Вашей ситуации. Обращайтесь ко мне на личную консультацию в г.Сальске тел.89289005413