Имеет ли он шансы на основании вышеизложенного через суд изменить место жительства ребенка, хотя бы временно?
Вы имеете право проживать с ребенком в квартире мужа, и весьма проблематичным представляется разменять или продать квартиру, поскольку будет требоваться согласие органа опеки и попучительства (РУНО), и поскольку с зарегистрированными в квартире людьми квартиру едва ли кто-то купит. Хотя, как Вы понимаете, квартира является собственностью Вашего бывшего мужа, и Ваши права в ней невелики. Что касается передачи ребенка на воспитание Вашему бывшему мужу, то в этом вопросе Вам следует занять твердую позицию, найти деньги на адвоката, и актовно защищать свои права. Чаще всего, суды занимают позицию женщины, но, увы, невсегда. Вам нужно успокоиться, взять себя в руки, и найти юриста, которому Вы сможете доверить это дело.