Правление ТСЖ установило камеры видео наблюдения в холлах подъездов и лифтах. Законно ли это?
Доброго времени суток!
Антон, было ли собрание ТСЖ, на котором обсуждалось размещение камер видеонаблюдения? Если нет, то незаконно. По логике ст. 44 ЖК РФ, вопрос о размещении камер относится к компетенции собрания собственников жилья. То есть, ТСЖ на собрании должно было провести голосование "за" и "против". Если большинство -"за", то камеры должны были разместить (