Как перерегистрировать автомобиль на себя с минимальными затратами при отсутствии его владельца

Как с минимальными затратами перерегистрировать автомобиль на себя, если хозяин автомобиля (Ока - по инвалидности) уже умер, есть свидетельство о смерти, а его вдова не может уже передвигаться (лежит), не имеет ничего против того, что бы я стал собственником машины и выкупил бы её за 20000 тысяч рублей. Я не являюсь родственником, просто друг семьи. Ездил по обычной рукописной доверенности, срок которой окончился и их отменили. Все документы на машину у меня. Не охото напрягать бабушку, в ГАИ она точно не выдержит.
Лучший ответ

Вызовите бабушке на дом нотариуса и оформите генеральную доверенность на реализацию авто.

Спасибо за ответ! А что значит генеральная доверенность на реализацию авто. Ведь бабушка-то тоже не вечная, мне нужно именно авто - как моя собственность. То есть, я должен вызвать нотариуса к бабушке, заверить договор купли-продажи и после этого со всеми документами в отделение ГИБДД, но уже без бабушки на перерегистрацию авто, так?