Отец" с матерью проживают отдельно в частном доме, полученном в наследство от родителей, где прописана мать и невестка.

Имеется 3-х комнатная кооперативная квартира, в которой прописаны ответственный квартиросъемщик "Отец" и двое детей - "Дочь" и "Сын". "Дочь" имеет ребенка 8 лет, воспитывает одна - не замужем. "Сын" имеет жену и новорожденного ребенка. "Отец" с матерью проживают отдельно в частном доме, полученном в наследство от родителей, где прописана мать и невестка. ВОПРОС. "Дочь" со своим сыном хотят жить отдельно из-за невозможности совместного проживания с семьей "Сына". "Отец" разменивать квартиру не соглашается. Есть ли у "Дочери" и ее ребенка законное право на часть (и какую) жилплощади, не дожидаясь смерти "отца" и вступления в наследование?
Лучший ответ

Уважаемая Александра! Ознакомьтесь с ответом на Ваш вопрос за №25903.