Социальный найм и ипотека - возможно ли жить в новой квартире без регистрации?
Ваша сестра вправе временно не проживать в квартире, если вопрос стоит только в оплате коммунальных услуг - водоснабжение и водоотведение, то на эти услуги можно сделать перерасчет в связи с непроживанием потребителя (при отсутсвии приборов учета). А вот плату за другие услуги сестра обязана вносить , независимо от своего непроживания. Временно выписываться нельзя, можно временно зарегистрировать в другой квартире, что и будет основанием для перерасчета за коммунальные услуги.
Дмитрий, ваша сестра не хочет выписываться по одной лишь причине, боится пропустить приватизацию, т.е если она снимется с рег. учета, то вы сможете приватизировать квартиру только на 2 проживающих. А она скорее всего хочет получить 1/3 указанной площади.