Как обжаловать отказ суда в предоставлении информации о стадии рассмотрения дела
Я начала помогать иностранному физическому лицу в судебном процессе. В настоящее время нам необходимо узнать, на какой стадии находится дело, разбираемое в районном суде г. Москвы с 2003 и напрямую связанное с нашим процессом. В суде мне заявили, что поскольку отношения к процессу я не имею, то не имею и доступа к информации. Как можно опротестовать подобное заявление?
Спасибо.
Анна.
если ваш доверитель не является лицом. участвующим в деле . то вам не обязаны давать информацию. если есть основания для всттупления в процесс - вы по доверенности можете это сделать. решается в зависомости от ситуации. иногда подачей своего иска. объединением дел
А почему вы не имеете к процессу отношения? У вас же есть судебная доверенность?