Алименты для отказного ребенка - влияние на сумму платежей в случае, когда мать сидит по уходу за ребенком
Мать отказалась от ребёнка. Ребёнок под опекой. Мать замужем за военным, бюджет семьи около 100 000. Она сидит по уходу за ребёнком. Платит копейки на отказного ребёнка: 300;600;1000. Меня и органы опеки интересует какую сумму должен платить неработающий и есть ли какие-то поправки, влияющие на снижение алиментов, когда плательщик сидит по уходу за ребёнком? Спасибо.
Лучший ответ
Алименты можно взыскивать в твердой денежной сумме, в зависимости от установленного прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе, например 1 прожиточный минимум. В рамках судебного заседания по данному вопросу матерью может быть заявлено об уменьшении суммы алиментов в связи с тем, что в настоящее время она находится в декрете по уходу за ребенком! Но попробовать можно и даже нужно! Потому что 1000 рублей - это просто низко.
Спаси