Я с отцом проживаем в одной квартире кв.приватезирована на его имя я прописан вней но в приватезацию не вошол так
Уважаемый Александр!Если отец согласен,он может подарить Вам квартиру при жизни.Налог на дарение платить не придётся,т.к Вы с ним зарегистрированы вместе в этой квартире(ст.4 Закона РФ "О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения").Если отец составит завещание в Вашу пользу,то его могут частично оспорить брат,жена отца,его родители и иждивенцы-наследники первой очереди,если к моменту открытия наследства кто-то из них будет несовершеннолетним или нетрудоспособным(пенсионного возраста или инвалид)-ст.535 ГК РСФСР 1964г.