Каковы последствия и сроки рассмотрения дела после наезда на пешехода - моя ситуация
Что мне делать в моей ситуации! 4 ноября 2013 года я совершил наезд на пешехода на нерегулируемом, не освещаемом пешеходном переходе в темное время суток (8 утра). По схеме ДТП от края пешеходного перехода до пострадавшего (13 м), сейчас точно знаю что у него легкая степень тяжести (ушибы). Скорость была не большая 30-40 км/ч (Пешеходы выбежал из-за стоящей перед переходом машины, заметил его я только в 1 метре от своей машины. Пытаясь уйти от удара ударил колесом в бордюр (авто пострадал), не могу ремонтировать, соответственно не могу сесть за руль. В течении какого времени могут рассматривать мое дело? Из ГИБДД еще не звонили... Заранее спасибо за ответ.
Если состава уголовного преступления нет, то административное расследование длится один месяц. Возможно его продление. Если есть состав уголовного преступления, то расследование длится от 1 до 6 месяцев.