Убедительная просьба разъяснить – с кем я должен собственно судиться?
Согласно п.4, ст.69 ЖК РФ, выбыв из состава семьи нанимателя, я имею право оплачивать коммунальные услуги только за себя и своих детей. При обращении к начальнику Жилищного агентства, данное право мне подтвердили, но потребовали предъявить ***нотариально удостоверенное соглашение между нанимателем и бывшими членами семьи о порядке пользования занимаемым жилым помещением, либо, при отсутствии соглашения, соответствующее решение суда***.
Убедительная просьба разъяснить – с кем я должен собственно судиться? С бывшими членами семьи или с агентством?
Уважаемый Анатолий Евгеньевич!
При отсутствии соглашения Вам необходимо будет подать иск мировому судье по месту жительства об определении порядка пользования жилым помещением. Ответчики - бывшие члены Вашей семьи.
В иске обязательно укажите преполагаемый порядок пользования жилым помещением.
Всего доброго!