Что делать если не могу платить по кредитам? Возможные санкции и проблемы.
Просьба посоветовать как поступить. Я не могу платить по кредитам уже в течение 3 х месяцев из-за отсутствия постоянных доходов. Пот ребительский кредит и кредитная карта Ситибанка и потреб кредит Авангард банка. До этого без нарушений платил все кредиты в течение более 10 лет. У меня единственное жилье в долевой собственности с моей гражданской женой и машина в кредите. Какие санкции и проблемы могут быть в моем случае. Меня больше всего беспокоит возможный запрет на выезд за границу и невозможность продать квартиру (сейчас мы в процессе продажи чтобы рассчитаться с долгами). Коллекторы звонят и банк. Я пока не подхожу к телефону. Просил о реструктуризации но Ситибанк говорит что это непредусмотрено.
если дело не дошло до суда то можете не опасаться запрета Такой запрет выносят согласно ст67 фз "Об исполнительном производстве",но при наличии судебного решения.Невозможность продажи квартиры наверное связана с другим обстоятельствами.потому что нет запрета на ее продажу.. Банки же могут подать на вас в суд со взысканием и основного долга и процентов и неустойки
Федеральный закон об исполнительном производстве