И получается, что у мамы нет ни денег, ни участка.
Здравтсвуйте! Подскажите, пожалуйста! Моя купила участок. Деньги за него она отдала до момента регистрации договора купли-продажи (расписка есть). Уже потом оказалось, что хозяин её обманул и на участке проходит труба с газом, что делает невозможным строительство В регистрационной палате сделка также приостановлена из-за неправильного оформления документов. И получается, что у мамы нет ни денег, ни участка. Хозяин на телефонные звонки не отвечает и вообще ничего не желает слышать. Может ли он забрать документы из регистрационной палаты и снова продать участок и что вообще делать в данной ситуации, на чьей стороне закон?
Здравствуйте Татьяна. Продавец скрыл данное обстоятельство, следовательно нарушил требования ст. 460 ГК РФ (обременение правами третьих лиц). Уже только на этом основании покупатуль может требовать расторжения договора. Если продавец от Вас скрывается, подавайте исковое заявление. Мы готовы Вам помочь. т. 126-08-65, 8-905-710-82-54