Мой опыт работы в ООО «Парта» без трудового договора - как составить иск о невыплате заработной платы
Я работаю на предприятии ООО «Парта» с 17 февраля 2014 г. в должности водитель-экспедитор с личным грузовым автомобилем. Трудовой договор со мною заключен не был, так как со слов работодателя на испытательном сроке он составляется. 18 марта 2014 года работодателю мной было сообщено о поломке автомобиля, тем самым о невозможности продолжать трудовые отношения. За период с 01 марта 2014 г. по 14 марта 2014 г. мне не выплачена заработная плата. Всего за указанный период задолженность ответчика по основным выплатам составила 15 100 руб. Таким образом, работодатель не выполняет одну из своих основных обязанностей, предусмотренных законодательством.
Как правльно все расчитать и составить иск? спаибо.
Вам нужно заявлять требования о наличии трудовых отношений и взыскании задолженности по заработной плате. От том, что трудовой договор заключается по окончании испытаттельного срока - Вас обманули. Трудовой договор Вами и работодателем уже заключен, он не оформлен надлежащим образом, но это уже не Ваша вина, а вина Вашегоработодателя