Как оформить на себя автомобиль, принадлежавший погибшему другу?
Как мне быть у меня погиб друг 5 мес назад его мать отдала мне его машину ну перед смертью мой друг поставить её на учёт не успел и в птс истратил последнее место дак вот как мне её сейчас оформить на себя?
Лучший ответ
В права на автомобиль (при отсутствии у друга супруги и детей) должны вступить его родители, это осуществляется в течении 6 мес. после трагедии. После вступления в право наследования, в соответствии со Свидетельством о праве наследования по закону, родители должны получить новый ПТС, либо все это можете сделать вы по доверенности от наследников.