Как защитить свои права при разводе - возможность получить дачу через суд
Вы имеете право проживать в квартире, в которой ребенок имеет долю, т.к. вселены в качестве члена семьи собственника. Выселить Вас из квартиры не возможно.
Дачу и на ребенка муж не поделит. Дети не имеют прав на имущество родителей. Доказывать, что дача приобретена на Ваши личные средства сложно, если это письменно не оформлено. Но иногда это возможно...смотря как происходила сделка, оплата...
Если дача приобреталась в браке, у вас есть право на ее половину. У ребенка прав на дачу нет.
Вы можете в судебном порядке претендовать на половину дачи.
Готовы Вам помочь с судом,обращайтесь 981-28-29.