Инциденты с соседкой в коммунальной квартире - жительница, стоящая на учете в психдиспансере, напала на меня. Какое воздействие предусматривает УК?
Состояние на учете в психдиспансере может являться основанием для назначения и проведения судебно-психиатрической экспертизы на предмет определения вменяемости лица, подлежащего привлечению к уголовной ответственности. Вам я рекомендую - перенести данные о побоях из карточки травматика в медицинскую карту, после чего составить и подать в установленном порядке мировому судье по месту жительства заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения, оформленное в строгом соответствии с требованиями ст. 318 УПК РФ. По изложенному Вами усматривается состав преступления, предусмотренного ст. 116 ч. 1 УК РФ, которая относится к делам частного обвинения. Поэтому, если Вам известны данные соседки (Ф.И.О. и место жительства), обращаться в полицию не нужно.
Обратитесь в суд с частным обвинением в отношении соседки по ст. 116 ч. 1 У К РФ. Удачи
Готовы помочь с составлением заявления и представлению Ваших интересов в суде,обращайтесь.