Каким образом будут начисляться алименты жителям Крыма, у которых ранее алименты взыскивались в гривнях по украинским законам?
Хочу спросить у Вас, как быть жителям Крыма, у которых алименты на детей взыскивались по Украинским законам, в гривнях? Как сейчас быть мамочкам и государственным исполнителям? Каким образом будут производиться начисления по алиментам и в каких суммах? Спасибо, с ув. Юлия.
данная процедура должна быть разъяснена государственным исполнителям и вновь созданной Федеральной службе судебных приставов. В настоящее время такого разъяснения не поступало законодательно и по СМИ. Полагаю, что исполнение должно быть продолжено. так как разница не совсем большая в законодательстве РФ и Украины, например по взысканию алиментов в части от заработка (дохода) до 18 лет. Необходимо просто подождать.
Что касается в твердой денежной сумме. то возможно будет перерассчет с гривны на рубли по курсу ЦБ РФ. на что имеют право судебные приставы
Что касается уменьшения или увеличения требований, то взыскатели имеют право обратиться в суд с таким заявлением. Это если кратко