Управляющая компания требует сделать поверку воды в квартире, приобретенной 5 лет назад, хотя мы живем в ней только 1 год - правонарушение или мошенничество?
Надежда, данное требование незаконно.
Постановлением Правительства г. Москвы от 26.12.2012 №831-ПП были внесены изменения в постановление Правительства Москвы от 10.02.2004 N 77-ПП, в силу которых был признан утратившим силу п.3.1, который устанавливал межповерочные интервалы в четыре года и пять лет для проверки или замены счетчиков. Теперь эта норма не действует, и, если Ваши счетчики работают исправно, Вы в праве отказаться от навязываемой услуги.
Если будут напирать, обратитесь в прокуратуру, практика по таким делам у них уже наработана.