В чем заключается правомерность отказа в компенсации при сносе аварийного дома? Как доказать необходимость компенсации при проживании в другом регионе?
У меня с несовершеннолетней дочерью в равных долях есть квартира в районном центре. Этот дом уже лет 15 считается аварийным и попадает под снос в этом году. Я не проживаю в этом районном центре, а живу в столице Бурятии. Нам пообещали, что в этом году мы точно попадаем в программу и нам предоставят такой-же площади благоустроенное жильё.Я,да и многие собственники, хотели бы получить компенсацию, но нам говорят, что по этой программе невозможно. Правомерны ли их действия? Ведь компенсация в данном случае была бы выгоднее, чем продажа квартиры. Там,я и дочь всё равно никогда не жили и жить не собираемся. Как доказать чиновникам, что нам необходима компенсация? К кому обращаться насчёт решения этого вопроса? Заранее, огромное спасибо!
Лучший ответ
По ст.32 ЖК РФ, собственникам предоставляется выкупная стоимость жилья. Иное жилье предоставляется только по соглашению сторон. Обязать вас получать именно жилье, нельзя.
Спасибо за ответ!