Какие нормы регулируют минимальное расстояние между строениями в поселке коттеджного типа?
Сосед в поселке коттеджного типа собирается строить возле забора высокий гараж. По нашу сторону забора в этом месте уже стоит хозяйственная постройка. Существуют ли в данном случае какие-либо нормы, регламентирующие минимальное расстояние между нашими строениями, расстояния от забора и т. п.? (Проблема в том, что наш хозблок используется в качестве жилого помещения и гараж будет загораживать свет)
За ранее благодарю за ответ!
Ищите этот документ:
СНиП 30-02-97 ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ (ДАЧНЫХ) ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ
там есть требования и по удаленности объектов от границ участка и т.п. что касается Вашей ситуации