Возник ещё вопрос - что именно даёт право на пользование жилым помещением?
К вопросу 377712
Татьяна Викторовна, Сергей Владимирович, большое спасибо за ответ!
Уважаемая Татьяна!
Если бывшая супруга докажет, что она вселилась в жилое помещение с согласия всех совершеннолетних членов семьи и проживала в нем в течени определенного (лучше, конечно, длительного срока), суд может признать за ней право пользования жилым помещением. Что означает ее право проживать в указанной квартире, и зарегистрироваться по месту жительства. В моей практике был подобный иск, и он решился положительно.
Всего доброго!
Согласна с коллегой.