Как оформится собственность на комнату после сноса дома - выдадут ли социальный найм или нужна приватизация?

Была комната (24 м 2) в бараке (общий корридор, кухня и с/у) в собственности на основании договора купли-продажи. Дом попал под снос, переселяют в 1 квартиру, как будет оформляться собственность? Или выдадут по договору соц найма и надобудет приватизировать?
Лучший ответ

Будет мена . Ваша собственность на собственность государства с передачей государственной собственности сразу в вашу.

Спасибо за ответ!

Органами местного самоуправления в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Нижегородской области могут самостоятельно приниматься распорядительные акты, регламентирующие порядок и условия предоставления гражданам жилых помещений при расселении из жилых помещений, признанных непригодными для проживания.

Признание жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу осуществляется межведомственной комиссией, создаваемой постановлением главы муниципального образования в установленном законодательством порядке, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 года №47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции".

На основании заключения межведомственной комиссии разрабатывается и утверждается проект распоряжения главы местного самоуправления о признании жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу. В данном распоряжении должны указываться сроки расселения граждан и дальнейшее решение об использовании жилого помещения.

После сбора сведений, документов о жилых помещениях, расселяемых гражданах, главой местного самоуправления принимается распоряжение "О переселении граждан, проживающих в аварийном жилищном фонде", вместе со списком граждан, в качестве приложения, с указанием занимаемой ранее жилой площади и предоставляемой жилой площади.

Гражданам, выселяемым из жилых помещений, занимаемых ими по договорам социального найма и признанных непригодными для проживания, с их согласия и согласия всех, совместно проживающих с ними совершеннолетних членов семьи, предоставляется другое жилое помещение по договору социального найма.

Собственникам жилого помещения, признанного непригодным для проживания, может быть предоставлено равноценное возмещение (компенсация) по их выбору в денежной либо натуральной форме, в виде предоставления равнозначного по площади помещения.