Моя бывшая жена хочет выписать меня из своей квартиры.
Моя бывшая жена хочет выписать меня из своей квартиры. Права на ее собственность я не имею. Развелись мы год назад, проживаем отдельно, все это время снимал квартиру. Алименты на ребенка плачу исправно, но потеряв прописку, начнутся проблемы ис работой, и с деньгами. Недавно я женился, но родители жены категорически против этого брака и не дают согласия на прописку к ним, так как в их маленькой квартире и так прописано много народу. Я согласен подписать любые бумаги, что не претендую на их собственность. Что сделать в такой ситуации? Закон защищает только собственников? И еще, разве могу я прописать к бывшей жене свою дочь от нового брака?
Лучший ответ
Уважаемый Дмитрий!
Закон на стороне Вашей жены, и если она подаст иск в судебном порядке, он будет удовлетворен. Чтобы остатся зарегистрированным в жилом помещении бывшей супруги - договаривайтесь с ней лично.
Ребенка зарегистрировать сможете, пока зарегистрированы сами.
Всего доброго!