Купил котлеты с сроком годности, но обнаружил плесень - что делать?
Купил в магазине котлеты. Срок годности не истек (истекает через полгода) НО они уже с плесенью!. через упаковку это видно. Видимо нарушены правила хранения.. Как поступить*? Спасибо.
Обратиться с жалобой в территориальное управление Роспотребнадзора по месту нахождения магазина, они проведут проверку.
Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.
Здравствуте!
Хотел бы добавить, что кроме Роспотребнадзора вы вправе также обратиться с жалобой в организации по защите прав потребителей (например, Центр защиты прав потребителей), которые имеют право на проведение мероприятий по контролю, согласно Закону "О защите прав потребителей" и на обращение с иском в суд в случае нарушений прав потребителей.