Сколько дней отпуска положено уходящему в декрет воспитателю?

Я работаю воспитателем в детском доме с 18 сентября 2013 г., ухожу в декрет по БиР 9 июня 2014 г. , подскажите пожалуйста сколько дней отпуска мне положено перед отпуском по БиР? Мне говорят, что только положено за отработанное время, а то есть получается за 7 месяцев - 37 дней.

Лучший ответ

Если за прошлый год ВЫ не брали отпуск, то полный отпуск получите при отработке полных 11 месяцев. Иначе пропорционально отработанного времени Вам отпуск полагается (за 8 мес.).

Спасибо за ответ!

Это лучший ответ

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Спасибо за ответ!

Вам правильно говорят,начисляется пропопорцонально отработанному,согласно ТК РФ.