Проблемы с выплатами в ЖСК - как защитить свои права и получить справедливую компенсацию?
Добрый день! Вы решили приобрести жилье по такой опасной схеме, через ЖСК....
Ваш вопрос требует серьезного и вдумчивого отношения к нему. Чтобы Вам помочь необходимо ознакомиться с уставом ЖСК как минимум.
Раз Вы уже написали заявление на исключение из состава ЖСК, протоколом об исключении Вы располагаете?
Обязательный претензионный порядок означает подачу претензии до обращения в суд.
Рекомендую вам настоятельно обратиться к адвокату, так как вопрос требует квалифицированной юридической поддержки очной. В рамках виртуальных консультаций Вас вопрос, к сожалению. н е решить..
Вам обязательно необходимо написать письменную претензию на имя председателя, с установлением срока выплаты оставшейся суммы. После чего, если деньги не будут возвращены обратиться с иском в суд о взыскании с них задолженности, процентов за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ.