Задержка выплаты заработной платы - возможные проблемы и решения
Мне не платят заработную плату в течении 5 месяцев, сейчас предлагают заключить соглашение о рассторжении трудового договора и выплатить всю задолженность и компенсацию в размере 2-3 месячных заработных платы.
Я изучил несколько образцов соглашений о рассторжении трудового договора, в них указана вот такая фраза:
Стороны констатируют, что после осуществления ими действий, перечень которых является закрытым и которые прямо указаны в настоящем Соглашении, никаких иных обязательств и претензий (в том числе имущественных и неимущественных) друг перед другом Стороны не имеют.
Эта фраза может послужить в суде в качестве основания для отказа в удовлетворении иска о компенсации пени и морального вреда за задержку выплаты заработной платы?
Да, данная фраза может служить основанием для отказа в удовлетворении иска.
Естественно может и будет служить таким основанием